Какое наказание грозит, если продал автомобиль с запретом на регистрационные действия?

Добрый вечер

Продал автомобиль с запретом на регистрационные действия знакомому знакомого

Сразу договорились, что все нормально, всех все устраивает

Приходили штрафы, человек оплачивал без вопросов, но в этом году пришёл налог 4500 рублей, предложил ему оплатить, но он отказывается

На машине запрет на регистрационные действия, долг о приставам, оплатить полностью возможности нет

Ещё один нюанс: договор утерян, а он ездит по договору и просто стирает дату и пишет новую(ручкой которая стирается)

Вопрос такой: что можно сделать?в угон?в утиль?или ещё что?

Предложили позвонить в гаи и сказать что на эту машину не переоформляют, и ему дадут штраф 5000р, но ведь он покажет договор, раз до сих пор ездит

, Ефим, снт. Онежец-2
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ефим, здравствуйте! Налоги Вам придется заплатить, так как до настоящего времени Вы числитесь собственником автомобиля.

Проблема в том, что у Вас нет договора.

На машине запрет на регистрационные действия, долг о приставам, оплатить полностью возможности нет

Придите к приставу поговорите с ним о данной ситуации. Предложите вариант о заявлении ходатайства  о продаже автомобиля и погашении задолженность. Возможно пристав Вам поможет.

 Не разобрались как поступить в ситуации?

   Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже в офлайн.

   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.