На основании чего могут снять половину оплаты за проверку тетрадей у всех учителей школы сразу?

На основании чего, могут снять половину оплаты за проверку тетрадей у всех учителей школы сразу? И как вообще они начисляются?

, Ира, ст-ца. Челбасская
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 135 Трудового кодекса РФ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Поэтому в Вашем учреждении должно быть разработано «Положение об оплате труда» которое регулирует установление всех компенсационных и стимулирующих выплат из размер, порядок установления и сроки выплаты.