Как переоформить машину и какие нужны документы?

Добрый день!Столкнулся с такой проблемой!Купил авто в марте 2017 года,бывший владелец дал согласие ездить на авто,пока не закончиться страховой полюс. Подошло время переоформления автомобиля, оказалось что на авто наложен запрет на регистрационные действия. Поговорив с бывшем хозяином на кого оформленно авто,выяснилось что у него большие штрафы.Но он их всеми силами пытаеться погосить. Подскажите как мне дейсвовать в данной сиуации ?Взять с него какие либо расписки или генеральную доверенность ?

, Александра, г. Пятигорск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо разбираться с ситуацией подробно. Если запрет на регистрационные действия был применен до продажи автомобиля, то Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств. Если же запрет появился после продажи Вам автомобиля, то надо писать заявление лицу, которое применило запрет, доказывать, что собственником являетесь Вы и требовать снять ограничение. Если данное лицо уклонится от снятия обременения, то надо будет обжаловать его бездействие в судебном порядке.