Какой вид земли выбрать под строительство отеля?
Добрый день.
Хочу построить отель в СПб.
1.Могу ли я строить отель на арендованной земле у КУГИ?
2.Какое назначение земли должно быть при строительстве данного объекта?
3. Что лучше землю выкупить или арендовать на 49 лет?
4. Возможно ли привлечение физ. лиц и юр. Лиц к долевому строительству? И на каком этапе можно начать привлечение средств?
5.Существуют ли преференции для покупки или аренды земли под строительство отелей? Например, под строительство жилого дома одна стоимость земельного участка, а под строительство отеля другая.
Здравствуйте Николай
1.Могу ли я строить отель на арендованной земле у КУГИ? ЕЕсли Вы брали земельный участок для целей строительства отеля тогда можете.
например п. 4.7 Классификатора видов разрешенного использования, утвержденного приказом МЭР РФ от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»
Гостиничное обслуживание
Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них
На Ваше усмотрение.