Могу ли я сдать экзамен в ГАИ в другом регионе после лишения прав?

могу ли я сдать экзамен в гаи в другом регионе после лишения?лишение в астраханской области а прописан в р калмыкия .могу я сдать экзамен в р калмыкия

, Азамат, г. Астрахань
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Азамат!

Раньше, буквально несколько лет назад, такое практиковалось, но в настоящее время это уже не возможно, так как база данных ГИБДД, в которую заносятся все правонарушения всероссийская, и в любом регионе, в котором вы будете сдавать экзамен на водительское удостоверение, будет видно, что вы лишены прав. Так что здесь только один выход, ждать пока пройдет срок, на который вы лишены водительского удостоверения.