Осложнения после родов и халатность врачей привели к моему бесплодию, можно ли подать в суд?

Здравствуйте,я бы хотела узнать. Вот после родов( роды срочное кесорево) было воспаление матки,месяц,калоли антибиотики разные,после повторно разрезали и сказали что при повторном разрезе нужно сделать стерилизацию.можно сказать, что у меня даже не было выбора .швы не аккуратные,от пупка до лобка и живот стал с одной стороны больше а с другой меньше.а мне толком не чего не объясняли только говорили что воспаление. Я родила19.03 а выписали 26.04 можно ли было подать в суд за халатность врачей,да и меня все это время продержали в роддоме.мне 30 лет и теперь я не могу иметь детей.

, Анна, г. Сыктывкар
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Подать в суд можно, но для определения последовательности действий по сбору доказательств нужно понимать, какие медицинские документы есть у Вас на руках. Если есть желание «наказать» конкретных врачей либо медицинское учреждение (но сразу хочу предупредить: процесс этот длительный и трудоемкий, а результат гарантировать невозможно) — обращайтесь в личном сообщении, подскажу, с чего нужно начать.