Как можно убрать чужой гараж с придомовой территории?

Добрый день!!! На придомовой территории моего дома размещены 4 железных гаража. Все они принадлежат жильцам чужих домов. Я хочу принудить их освободить территорию с целью самой занять одно из этих 4 мест и поставить свой гараж(жильцы на мой гараж согласны). Что мне делать?С чего начать? Владельцы всех 4-ёх гаражей известны, на диалог не идут.

, Ульяна, г. Омск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Полагаю, что целесообразным будет выяснить для начала на каком юридическом основании установлены гаражи, имеется ли на это разрешение районной администрации. В случае, если разрешения не имеется, администрацией по Вашему обращению может быть принято решение о выноске самовольно установленных гаражей. Вы, в свою очередь, получив разрешение районной администрации, сможете установить гараж.