Что делать, если гражданский муж постоянно поднимает на меня руку?

Проживают с гр.мужем в его доме который ещё не оформлен. У нас дочь, ей год. В графе отец прочерк. Уйти от него не могу, так как угрожает убить меня если я заберу ребёнка. Без ребёнка разрешает уйти. Часто поднимает руку, побои не снимала, свидетелем была его мать, но она на его стороне. Говорят что я плохая мать и хозяйка. Гр.муж пьёт, нигде не работает. Я тоже живу только на детские и то их отдаю его матери. У меня есть вредная привычка, я курю.

, Таисия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Вам необходимо засвидетельствовать побои. Если поступают угрозы, то постарайтесь незаметно зафиксировать (аудио, видео запись). Это послужит доказательственной базой. А так, Вам бы лучше уехать куда подальше от него и снять квартиру.

Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Кроме того, если он официально не является отцом ребенка, то и прав никаких на него не имеет.

Если Вы все же решите уйти от гражданского мужа и самостоятельно воспитывать ребенка обратите внимание на информацию по этим ссылкам https://vk.com/club37525668 http://ya-odna.ru/contact/