Что делать, если ребенку в возрасте 8 лет угрожают?

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 лет и ему угражает физическим наказание мама его одноклассника. Претензий ко мне она не высказывала, а подошла и всё сказала ребёнку, у ребёнка истерика, нарушение сна, боязнь общаться со взрослыми.В классе мой сын практически не общается с её ребёнком и у классного руководителя нет претензий к моему ребёнку. Администрация школы проводила беседу с данной родительницей, но она не понимает, что она делает такого. На какие статьи закона я могу ссылаться при разговоре с ней, и если потребуется куда мне обратиться? Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Родионова
Юрист

Здравствуйте!  Обратитесь в полицию.  Состава преступления не выявить, но проверку проведут, возможно, это повлияет.

Что касается статьи: Угроза жизни: статья 119 Уголовного кодекса России предусматривает ответственность за высказывания подобной угрозы, даже если она не была осуществлена. При этом основное значение имеет восприятие угрозы потерпевшим: как бы преступник не доказывал отсутствие у него намерений причинять вред, это не будет иметь большого значения – наказание все равно последует.