Как снять машину с учета по моим данным, если на ней ездит другой человек?

На мне числится машина на которой ездит другой человек каждый день приходят штрафы и большие налоги приставы уже начали снимать с картв рабочей деньги. Человек не знаем где ни адреса ни телефона не знаем, прежние недоступны. Обращались в гаи чтоб подать в утиль не можем приставы наложили арест на регистрационые дейстия посоветовали оплатить штрафы потом приходить но там уже за 100 тысяч и каждый день они растут. Какие у нас есть еще варианты?Хотелось бы найти этого горе водителя чтоб вернуть все деньги.

, Ольга, г. Серпухов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если штрафы не Ваши — обжалуйте Постановления, но на данное действие у Вас всего 10 дней с даты вручения, поэтому если Вам уже доставляли Постановление о применении какого-то штрафа и 10 дней с даты получения прошло — не отмените. Также можете обратиться в суд и требовать от этого деятеля возмещения убытков (Ваших расходов). Определение понятия убытков дано в ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации.