Регистрация тс онулирование регистрации транспортных средств

Срок давности для транспортного средства при онулировании регистрации тс. Экспертиза транспортного средства.

, Светлана, г. Ачинск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»:

Прекращение (аннулирование) регистрации не применяется в отношении транспортных средств, с момента регистрации которых на основании документов, признанных впоследствии поддельными (подложными), либо недействительными, прошло более 5 лет (срок давности).

Экспертиза транспортного средства.

Светлана

Какая именно? Для каких целей?

В некоторых случаях необходима экспертиза, например, для идентификации ТС:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств»

<...>

15. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

<...>