Можно ли перенести отпуск, если весь его период совпал с больничным?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста могу ли я перенести отпуск на лето 2018 года?

С 7 ноября у меня по графику отпуск на 7 дней. Был оформлен приказ, 14 должна была выйти на работу. Но получилось так, что с 7.11 по 14.11 у меня больничный на 8 дней. Могу ли я выйти и написать заявление о переносе 7 дней отпуска ноября 2017 на июль 2018 года?

Есть ли какие-нибудь ограничения при переносе отпуска?!

, Анна, г. Москва
Елена Загидуллина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анна!

Согласно ст. 124 ТК «ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника» Из этого следует, что каких-либо временных ограничений  нет. Но необходимо учитывать Ваш отпускной период и договариваться о конкретных датах с руководством.

С уважением, Елена.