Список документов на прием квартиры сиротой

Здравствуйте ,меня зовут Александр и я сирота стою на очереди на жильё в г.Кемерово .Какие документы мне нужно подготовить чтобы когда будут давать квартиру я смог ее принять сразу!

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Курас
Юрист

Вам предложат подписать договор найма специализированного  жилого помещения и   акт приема- передачи в соответствии со ст. 8 ФЗ № 159-ФЗ Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». рекомендую внимательно осмотреть помещение  и зафиксировать в акте все визуальные недостатки, поскольку    при последующем проживании могут проявиться как визуальные  так и скрытые дефекты помещения. Данный акт вы сможете использовать для требования о наймодателя устранения зависящих от него недостатков.