Как правильно оформить взыскание денежных средств с одного физ лица в пользу другого?

У меня (физ.лицо) есть решение суда о взыскании с другого физ.лица ден.суммы. Сейчас я хочу уступить право требования дола др.физ.лицу. Каким договором это правильно сделать? Можно ли в простой письмен.форме или необходима нотариальная? Спасибо.

, егор, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Егор, здравствуйте. Это договор цессии (уступки права (требования). Вы можете заключить его в простой письменной форме, об уступке права (требования) надо будет в письменном виде уведомить должника.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Вам необходимо в этом случае заключить договор уступки права требования (цессии). Заверять у нотариуса договор уступки прав требования (цессии) не обязательно, для придания договору юридической силы достаточно соблюдения простой письменной формы.

Александр Стратович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Егор! Предлагается оформить договор цессии (переуступки права требования) в простой письменной форме. Его нотариальное удостоверение нужно разве, что для успокоения души.