Какой предусмотрен порядок оформления патента для гражданина Украины?

Добрый вечер, хочу узнать как оформить патент, могу ли я подать документы на патент по месту регистрации. Мне нужно самой идти и проходить мед комиссию и комиссию на знание русского языка или меня должны направить в ФМСе?

И сколько стоит на данный момент оформить патент

, Анна, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, судя по всему Вы находитесь в г.Москва, следовательно, Вам необходимо обратиться лично в единый миграционный центр Москвы, в п.Сахорово, и да там лично проходите все необходимые процедуры, нот.заверение паспорта, мед. освидетельствование и т.д., все займет примерно 2 часа, стоимость услуг примерно 11-12 тыс. рублей, и когда поедете забирать патент то еще надо будет заплатить НДФЛ за первый месяц пользования 4-5 тыс., срок предоставления либо отказа в предоставлении патента, занимает 10-15 дней, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва

Я нахожусь в московской области, в городе Воскресенск, и хотела бы узнать могу ли непосредственно тут подать на патент

Потому что ехать в Сахарово нет возможности

Если Вы зарегистрированы в данном городе и там отделение УФМС осуществляет предоставление этих услуг то да, но это надо уточнять уже лично на месте у сотрудников УФМС, либо на оф.сайте данного подразделения