Помимо транспортного налога на мое ТС пришел налог на чужое авто, как действовать?

Вместе с транспортным налогом на мой авто пришел налог на чужое авто, мой порядок действий?

можно ли подать заявление через интернет?

, Антон, рп. Мучкапский
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в налоговую, сообщив, что данное транспортное средство не ваше.

Я бы посоветовал обратиться очно, но можно и через интернет. На официальном сайте ИФНС есть сервис «Обратиться в ИФНС России».

Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

Нужно писать заявление в налоговый орган, лучше будет если вы возьмете справку из ГИБДД что указанный авто Вам не принадлежит и приложите к заявлению. Подать заявление можно через личный кабинет налогоплательщика или сайт госуслуг (и там и там нужна регистрация)