Правомерна ли пересылка пенсионного дела осужденного в колонию, если есть доверенность на пенсию?

Здравствуйте, Есть доверенность с правом подписи,на получение пенсии за мужа,которого осудили.Но пенсионное дело,по запросу колонии,отправили на место отбывания наказания.Правы ли они ?

, Галина, г. Бийск
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Галина!

В соответствии с Правилами выплаты пенсии пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится по месту нахождения исправительного учреждения. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляет перечисление сумм пенсии на специальный банковский счет исправительного учреждения, а соответственно доставка пенсии лицу, осужденному к лишению свободы, производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного с соблюдением условий ст.107 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

С уважением, Евгения.