Как получить военный билет законным образом, если не проходил срочную службу?

Здравствуйте ! Меня зовут Магомед я из одного горного р-на Дагестана. Я родился 21 Марта 1989 г. 1. В 2007 г. успешно окончил 11 кл. и в том же году поступил учиться на первый курс лечебного факультета ( очного обучения) Дагестанской государственной медицинской академии и тем самим в соответствии с ч. 2 ст.24 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.199 я имел право на первую отсрочку от призыва на военную службу

2. В августе м-це 2013 г. по окончании учёбы в Дагестанской медицинской академии я поступил (очно) в интернатуру в Санкт- Петербургский научно –исследовательский институт скорой помощи им.И.И. Джанелидзе, а по его окончании в сентябре м-це 2014 года я был зачислен в ординатуру(очно) в Первый Санкт –Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.и окончил учёбу в сентябре 2016 года . Согласно Федеральному закону от 02.04.2014 г. № 54—ФЗ «О внесении изменений в статью 163 Федерального закона от 2июля 2013 года № 185—ФЗ и в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" , дополнив её частью 6.1 в следующей редакции : 6.1 « Граждане, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам после вузовского медицинского образования и фармацевтического образования в интернатуре, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую на основании и в порядке, которые установлены Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для граждан, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры.» Согласно выше указанному закону я имел право на вторую отсрочку от военной службы Хочу заметить , что в выше упомянутом мною ФЗ О образовании в РФ указано, что только по специальности медицина имеет такое право . За всё время т.е.с 2006 года я не получал ни одной повестки так как начальник учётного стола мне не отправляла в этом она даёт письменное объяснение что она знала что я учусь, и знала законы лучше чем её начальник уклоняться от военной службы я и не собирался. По достижении 27 лет я прошёл мед.комиссию По состоянию здоровья признан А-- годным .к военной службе. Я написал заявление о выдаче мне военного билета по достижении 27 лет и представил его военному комиссару тот начал издалека несколько раз намекнул что надо платить .я отказался тогда он выгнал меня из кабинета.и сказал, я тебе испорчу остальную жизнь .секретарша выдала мне справку взамен военного билета она оказывается была выписано в августе м-це 2016 года г когда я

учился в ординатуре. На мои жалобы и заявлении военком отвечает, что он считает меня уклонистом так как не прошёл военную службу по призыву ,не имея на то законных оснований.В связи с чем он не имеет основание для выдачи мне Военного билета. Купить можно за 30 000 но не хочу из- за принципа Если честная неподкупная комиссия проверять. его место за решёткой и оччччень надолго. Вопрос: Кто из нас прав, я или взяточник Военный комиссар

Заранее благодарю

, Магомед, г. Махачкала
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ваши отсрочки по учебе были оформлены? Есть ли записи об этом в приписном свидетельстве? Если нет — есть ли какие-то другие доказательства того, что отсрочки не оформлялись надлежащим образом по вине сотрудников военного комиссариата? Письменное объяснение начальника учетного стола у Вас на руках есть? Если да — это очень хорошо, т.к. это доказательство. Вам нужно обращаться в суд с жалобой на решение призывной комиссии, но доказывать тот факт, что Вы не уклонялись от военной службы по призыву, придется именно Вам.