Является ли договор аренды делегированием полномочий собственника?

Земельный участок собственником - физическим лицом передан в аренду юридическому лицу.

проводилась земельная плановая проверка арендованного зем. участка, но в отношении собственника физ лица.

Может ли представитель арендатора (юр лица) присутствовать и участвовать в проверке вместо собственника, так как затронуты его интересы?

, Александр, г. Москва
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Может присутствовать, но не участвовать в проверке, так как у проверяющих выписано распоряжение на проведени проверки на конкретное лицо.

Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Собственность подразумевает владеть, пользоваться, распоряжаться, Вы можете пользоваться, распоряжаться (в зависимости от условий договора). Поэтому при проверке самостоятельно не можете представлять интересы собственника. без надлежащего оформления представительства или обязательств вытекающих из договора(кстати можно внести дополнения в договор аренды между Вами и физ. лицом). Без надлежащего оформления Вы можете присутствовать(так как вас касается как третьего лица), а вот представлять интересы нет.