Как забрать аттестат из ВУЗа на несколько дней?

Здравствуйте! Не подскажете, есть ли некий закон, опираясь на который можно требовать у злобной администрации университета подлинник аттестата на несколько дней для того, чтобы сделать нотариально заверенный перевод? Заранее спасибо!

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Взять аттестат из ВУЗа можно по заявлению, отказать вам не могут. Обратитесь в деканат, чтобы получить данный документ. Порядок выдачи аттестата устанавливается внутренним доументов ВУЗа(локальный нормативный акт), где прописывается, каким образом осуществляется предоставление аттестата в случае поступления заявления студента для предъявления по требованию в какую-либо организацию или учреждение.