Как обезопасить себя при покупке квартиры с прописанной в ней несовершеннолетней?

добрый день. хочу приобрести квартиру в которой прописаны продавец и ее несовершеннолетняя дочь. муж подарил жене-продавцу свою половину доли в квартире и она по документам единственный собственник. нужно ли согласие супруга на продажу квартиры? если в предварительном договоре на продажу прописано что все зарегистрированные должны выписаться через 2 недели после подписания основного договора - есть ли какие нибудь связанные с этим риски и лучше потребовать выписки всех до заключения основного договора купли-продажи.

, евгений, г. Курск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Евгений! Думаю, что нотариальное согласие супруга на продажу квартиры необходимо и пусть продавцы выпишутся до продажи квартиры, так как в противном случаи, если они не выпишутся в установленный срок Вам придется обращаться в суд, а это дополнительные затраты времени и денег.

   Но если Вы определитесь, что продавцы выписываются после продажи квартиры, обязательно укажите в основном договоре, что право пользования за ними не сохраняется и они обязуются сняться с регистрационного учета и когда.

   С Уважением Евгений!