Срочная служба в армии на космодроме Плесецк рассчитывается как год за полтора?

Вечер добрый!

Служба в армии с 2006 по 2008 Архангельская область, г. Мирный, космодром Плесецк

ВЧ 13973

На данный момент служу во в Фсин России по СПб и Лен. области. Подскажите пожалуйста входит ли моя срочная служба в армии в стаж выслуги год за полтора при выходе на пенсию?

Заранее спасибо.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

На данный момент служу во в Фсин России по СПб и Лен. области. Подскажите пожалуйста входит ли моя срочная служба в армии в стаж выслуги год за полтора при выходе на пенсию?

Оксана

Нет, не входит.

Согласно постановлению  Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных,засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Военная служба по призыву Вам будет зачтена из расчета день за день.