Где получить справку о доходах,если я не работаю?

Собираюсь подавать на ВНЖ, сказали справку о доходах принести, но я не работаю. Муж работает официально.Что можно сделать? Можно ли его справку 2 НДФЛ сдать? Или надо писать обязательство на содержание?

, Айсалкын, г. Воркута
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!
В соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации (последние изменения от 04.08.2016 г.) вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:
а)справка
о доходах физического лица;
б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в)
справка с места работы;
г)
трудовая книжка;
д)
пенсионное удостоверение;
е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж)
подтверждение получения алиментов;
з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и)
свидетельство о праве на наследство;
к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель (о близких родственниках ничего не сказано);
л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Подтверждать доходы на ВНЖ Вы будете ровно так же, как и подтверждали доходы на РВП.

С ув, Алёна