Выделение долей собственности после использования средств МСК
Здравствуйте! Земля в собственности мужа куплена до брака. В браке на ней построен дом с привлечением МСК. Дом оформлен на мужа. Подскажите порядок действия и какие документы надо оформлять, чтобы на конечном этапе заключить соглашение или дарственную для выделения долей по МСК.
Ни в коем случае никаких «дарственных».
По вопросу оформления в долевую собственность родителей и детей жилого помещения приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала настоятельно рекомендую обратится к нотариусу. При себе иметь следующие документы: документы подтверждающие принадлежность недвижимого имущества вашему мужу; государственный сертификат на материнский (семейный) капитал; паспорта, свой и мужа; свидетельства о рождении детей; свидетельство о заключении брака; обязательство, которое наверняка оформлял ваш муж, удостоверенное нотариусом, об определении размера долей в течении 6 месяцев после ввода жилого помещения в эксплуатацию и перечисления ПФ РФ средств МК; справку или уведомление о размере использованных средств МК, возможно договор займа, если таковой был.