Как действовать, если соседи не позволяют провести ремонт в квартире?
Мы решили в квартире заменить унитаз, так как спец-крестовина, в которую он врезался треснута. Чтоб заменить её нужно разрешение соседей снизу. Общая труба у соседей закрыта панелями и хозяйка квартиры отказывается предоставить доступ. В квартире она не живёт. На контакт с ЖЭУ не идёт. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Добрый день! Единственный выход — обратиться в суд с иском об обязании собственника квартиры предоставить доступ к трубе, поскольку собственник действует незаконно, злоупотребляя своими правами, что недопустимо.
Необходима помощь в составлении искового заявления — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.
Если ответчик не будет исполнять решения суда, ее можно наказать рублем — достаточно действенный способ.