Возможно ли опровержение отказа от доли в доме, если он был заверен нотариально?

В 1996 году два брата и систра отказались от доли в доме так как дом должен был продаться ,все это было заверено нотариально , затем один из братьев который отказался в 2001 году подал на опровержения в суд и показывает документ который удостоверяете что кировским судом было опровергнута в его сторону возможно ли такое если все было заверено наториально

, Марат, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

Отказ брата повлек для него определенные правовые последствия -

Часть отказавшегося лица пропорционально распределяется между всеми родственниками, принимавшими участие в приватизации.

Таким образом, после отказа брат не имел право на долю в доме.

Однако Решением суда мог быть признан нотариальный отказ недействительным. Но для этого должны были быть веские основания — фальшивая подпись брата, или подделка нотариального отказа и  т.д.

Для того чтобы полноценно ответить на ваш вопрос нужно изучить документы приватизации и ознакомиться с решением суда.