Что делать, если отказали в выплате в счёт аварийного жилья?

Здравствуйте, нам должны выплатить до 31.12. 2017 г. 200000 руб по подписанному соглашению с районной администрацией. Это средства за квартиру в аварийном доме, которые нам присудил выплатить суд. Мы весь год ждали эти деньги и вот теперь в конце нам говорят в администрации, что возможно выплаты будут только в 1,2 квартале 2018г. Насколько это законно и куда можно обратиться, если деньги нам не будут перечислены в установленный в соглашении срок?

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в решении суда не указана конкретная дата выплаты, то обязанность по произведению такой выплаты наступает с момента фактического наступления такой обязанности (смотрите в соглашении между Вами и администрацией).

При нарушении срока оплаты Вы имеет право обратиться в суд с требованием выплаты Вам процентов за пользование чужими денежными средствами за период с момента наступления обязанности по выплате до дня фактической выплаты.

Не бойтесь того, что это администрация, смело обращайтесь в суд. Помимо процентов сможете потребовать возмещения адвокатских услуг.