Аренда земли с последующим выкупом и процент застройки

У меня договор аренды земельного участка с администрацией , произведена государственная регистрация. Вопрос : для выкупа этого земельного участка какая минимальная постройка должна быть на этом участке и какая будет стоимость если кадастровая 879 тыс руб.

Спасибо

, Игорь, г. Ставрополь
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Насколько мне известно, в областях есть акты, в которых указывается выкупная стоимость ЗУ. Плюс для чего Вы брали земельный участок? Нужно больше данных

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день в Ставрополе цена выкупа участка под зданием составляет 100% от кадастровой стоимости .

% застройки  не столь существенное значение.

Вопрос в том что  под недостроем  Вам выкупить точно не дадут. Нужно чтобы ОКС был введен в эксплуатацию.

Правило о том, что выкупающий участок под зданием должен доказать  что для эксплуатации необходим весь участок никто не отменял.  Мы в суде доказывали это заключением земельно- строительной экспертизы.

Есть нормативы затройки для различных видов использования земельного участка. от 35 до 55 процентов.

Напишите кадастровый номер  подскажу точно.

Могу помочь с выкупом.