Чем для работника предприятия грозит непрохождение флюорографии?

У нас на предприятии выпущено распоряжение обязывающее всех поголовно пройти флюорографию (текст в приложении).

Чем мне грозит отказ от данного обследования?

Работаю в экономическом отделе, никакой вредности и физически тяжелой работы нет.

Сфера деятельности предприятия производство электроники.

Согласно 77-ФЗ я имею право не соглашаться на подобное иследование без прямых медицинских оснований.

Симптомов никаких нет. Лишний раз облучаться я не хочу. Тем более, что в более развитых странах от этого вредного профилактического обследования давно отказались.

Могут ли меня уволить и какие шансы восстановиться через суд?

  • 20171108_122808
    .jpg
  • 20171108_122808
    .jpg
  • 20171108_122808
    .jpg
  • 20171108_122808
    .jpg
  • 20171108_122808
    .jpg
  • 20171108_122808
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Ваша профессия не требует обязательного прохождения данного медицинского обследования, соответственно принудительно вас уволить по этой причине не имеют право.