Кто принимает решение об обучении в 2 смены в школе?
Школа работает в 2 смены. Решение о том,как учиться: в 2 смены или в одну.Кто принимает такое решение? У кого есть такие полномочия? Учредитель, сама ли школа?
, Татьяна, г. Казань
Сергей Лицарев
Уважаемая Татьяна, каким образом должны ученики учиться в школе, решает только директор школы, если вас что-то не устраивает, пишите жалобу в отдел образования.
Обучение по сменам регулируется нормами СанПиН, в которых, в частности, СанПиН 2.4.2.2821-10 четко оговорено, какие классы нельзя переводить во вторую смену: 1, 5, 9, 11-е классы, а так же классы с углубленным изучением отдельных предметов, гимназические и лицейские классы.