Что мне грозит за то,что я ударила няню в детском саду?

здравствуйте,моему сыну 5 лет няня в д.саду дернула руку,мы обратились в травпункт диагноз растяжение мышц.я пришла в садик и дала посщечину няне,(ни кто не видел))она легла на след день в больницу с сотрясением мозга(мать ее там работает).что мне светит?

, татьяна, г. Москва
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если не было свидетелей и нет видеозаписи, где показано как вы совершили данное действие, то ничего не будет за отсутствием доказательств. Если вы, конечно, сами не сознаетесь.

татьяна
Клиент, г. Москва

т.е. то что няня лежит в больнице это ни чего не значит?

Значит, но может она сама ударилась случайно. Всякое может быть.

Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! В результате пощёчины сотрясение мозга едва ли может произойти. В перспективе, она может обратиться в полицию с заявлением о нанесении Вами побоев, будет разбирательство, но со своей стороны не признавая факта физического воздействия на неё, Вы можете подать в полицию заявление о причинении вреда здоровью ребёнка. В таком случае происходит опрос ребёнка с участием Вас и представителя органов опеки и попечительства, если ребёнок подтвердит факт физического воздействия со стороны няни, то ни уголовной ответственности, ни увольнения ей не избежать.