Правомерно ли отклонение заявки, если показатели товаров скопированы из документации заказчика?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, заказчик отклонил первую часть заявки (44-ФЗ) с формулировкой -" Участник в электронном аукционе при указании конкретных показателей товара по всем видам масла, смазок и жидкостей не убрал по тексту слова «Должно соответствовать», «Должно быть предназначено» т.д., а в точности скопировал их с документации заказчика." В тоже время в документации указано-"В «Описании объекта закупки» показатели с уже конкретными значениями, установленными заказчиком, а так же показатели с формулировкой «соответствие», не подлежат изменению, и соответственно должны указываться участниками закупки в своих заявках без каких-либо изменений. Правомерно ли это? Спасибо.
Правомерно ли это?
Василий
Добрый день!
Конечно, что бы ответить на Ваш вопрос однозначно необходимо посмотреть Вашу заявку и документацию заказчика.
В законе говорится?
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
Показатели то есть должны быть конкретны
То есть разумеется нет товара у которого бы был конкретный показатель :
«Должно соответствовать»