По какой причине кредитное агентство подало в суд?

Доброго времени суток, я решил взять ипотеку пошел в банк и попытался через талончик оставить заявку, когда подошла моя очередь со мной поработав, сотрудники банка сказали что у меня плохая кредитная история и работать они не хотят со мной ("все это в Сбербанке"), и посоветовали мне обратиться в кредитное бюро которое могут исправить мне кредитную историю, а именно скоринговый балл и как исправят приходите. Я обратился в это кредитное бюро отдал им 700 рублей, чтобы они сделали запрос на базы в банки, посмотреть мою кредитную историю. Через 1 день меня позвали в офис и сказали что кредитная история плохая, и с ними я смогу взять ипотеку, так как они исправят мою кредитную историю на хорошую через свои связи и я ее с легкостью возьму, но для этого мне необходимо было либо оплатить их услугу в размере 2-3% от запрашиваемой суммы кредита (от 1300000, то есть тысяч 50000) или сначала дать им аванс фиксированный 5000 рублей а потом как мне одобрят ипотеку отдать им остальную часть, они мне сунули документ подписать что если я возьму кредит благодаря им на 1300000 то я им отдам деньги, я подписал, а потом дня через 2, я сам пошел в банк, потому что, не внушало доверия их организация, и побоялся последствий ознакомившись в интернете, что это не законно, и не стал больше с ними контактировать, взял талончик в очередь в сбербанке подошел к консультанту и заполнил анкету и утром мне одобрили ипотеку. Потом они начали требовать деньги на что мне стало непонятным, за что? так как я в сбербанке сам все сделал и посмотрел свою кредитную историю никто ничего не изменил то есть они не оказали мне услугу и не было документа о выполненных работах который, как я думаю должен был подписать что они работу выполнили и я претензий не имею. Потом спустя время посыпались сообщения на телефон что они будут подавать в суд в течении двух месяцев они сыпятся что подадут. А сегодня один из сотрудников по идее не зная моего адреса, где я купил жилье то есть кто-то из сотрудников банка его разгласил пришла ко мне домой со своим мужем и снимая на камеру меня пытались получить от меня слова когда я выплачу их деньги на что я ответил что ничего платить не собираюсь и те 5000 я считаю достаточным за их по-сути просто консультацию. Так как я сам все сделал они ничего. В итоге я получил от нее конечную фразу, Цитирую "ПОЧАЩЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК". А сегодня пришло извещение что на меня подан иск и я должен выплатить деньги непонятно кому, и непонятно за что, я даже этого человека не знаю! А теперь я поражаюсь, над судебной политикой, какому-то человеку удовлетворяют в иске непонятно за что, и еще штрафы и пользование деньгами. Что мне делать подавать тоже иск? и на что мне операться?

  • 5
    .pdf
  • 6
    .pdf
  • Безымянный
    .png
, илья, г. Томск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Почему Вы должны выплатить деньги? Есть судебное решение?

илья
Клиент, г. Томск

Пришел сегодня судебный приказ (исп документ), чтобы я выплатил аж 100...тыс со всякими издержками

В первую очередь необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, затем в судебном порядке доказывать, что услуга Вам не была оказана в полном объёме.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В дополнение к ответам

Вам необходимо обратиться в суд и отменить судебный приказ.

В судебном приказе имеются реквизиты судьи вынесшей приказ.

После отмены приказа, нужно подать в суд на это кредитное бюро.