Если земля не оформлена
Если земля и постройка не были наследником оформлены в течении 9 лет со смерти владельца (наследник начал вступать, но не доделал), кому может принадлежать земля и эти постройки?
Добрый день! Если в течение 15 лет не оформить документы, это будет выморочное наследство, данное имущество перейдет государству.
Вступить в наследство Вы были обязаны до полугода (6 месяцев)у нотариуса.Так как прошло уже 9 лет (а Вы являетесь прямым наследником данного имущества-т.е.наследник первой очереди либо единственный наследник) то Вам нужно обратиться с заявлением в суд о восстановлении пропущенных сроков вступления в наследство (образец заявления найдите в интернете и подайте в суд)особое производство.Если суд восстановит вам сроки вступления в наследство то идете с решением суда к нотариусу(по месту нахождения наследственного имущества) и оформляете его в свою собвтенность!
Удачи!