Как это повлияет на получение прав в ГИБДД, если был в нетрезвом состоянии на скутере?

Остановили за рулем скутера пьяным без прав

Как это повлияет на получение прав в гаи?

.

, Михаил, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Никак, вы просто понесете административную ответственность:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим правауправления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортнымсредством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением правауправления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.