Что делать, если у родителей завтра заканчивается ВНЖ?

МОИ РОДИТЕЛИ ЗАБЫЛИ ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО РФ. У НИХ ЗАВТРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, ЧТО ДЕЛАТЬ???ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Ваши родители также пропустили срок подачи заявления на продление ВНЖ, который составляет 2 месяца до окончания срока ВНЖ.

Поэтому, Вашим родителям необходимо немедленно покинуть страну на срок  90 дней. После чего они смогут снова въехать и начать всю процедуру  получения гражданства Российской Федерации заново.

Других путей, к сожалению, не существует.

В противном случае, возникнет нарушение режима проживания в РФ иностранным гражданином, что  повлечет за собой необходимость выехать из страны на срок 1 год.

С ув., Алёна