Нужно ли платить налог при продаже квартиры, полученной по соглашению о разделе имущества?
Добрый день!
Квартира была приобретена в браке в 2008 году. Полностью оформлена на супруга.В 2016 году заключено соглашение между супругами о разделе имущества. По нему в мае 2016 года оформлена мною собственность на квартиру. В августе 2016 года произведен развод.
Если сейчас продавать квартиру ( в собственности 1,5 года) , нужно ли мне будет выплачивать налог?
Налог не надо будет уплачивать через 3 года или через 5 лет?
Какая стоимость квартиры ( половина или полностью) будет учитываться при расчете налога?
Имеет ли значение, что заключено алиментное соглашение, в котором указано, что половина квартиры переходит ко мне, как оплата в счет будущих алиментов?
Конечно, данный договор купли-продажи также облагается налогом и никаких льгот для него не предусмотрено
Могли бы вы ответить на уточнение в моем вопросе? Заранее благодарна.
И если возможно, разъясните Письмо Минфина России от 27.06.2011 N 03-04-05/7-444.