Как внести изменения в ПТС при замене АКПП, ДВС и рулевой рейки?

Добрый день,я поменял на авто акпп,двс и рулевую рейку.Какие изменения в птс мне будет нужно сделать?

, Иван, г. Москва
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

 Замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные документы (номера двигателя при регистрации не сверяют). Вместе с тем установка двигателя другой модели является основанием для внесения изменений в конструкцию транспортного средства Для внесения изменений в регистрационные документы в связи  внесением изменений в конструкцию транспортного средства обратитесь в аккредитованную организацию (испытательную лабораторию) с пакетом документов для проведения предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет отсутствия ухудшений в конструкции транспортного средства после переоборудования. Перечень документов необходимо уточнить в конкретной организации (лаборатории) иполучите заключение предварительной технической экспертизы транспортного средства.Вопрос о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средств рассматривается ГИБДД при наличии вашего заявления, положительных результатов предварительной технической экспертизы, а также документов, удостоверяющих вашу личность, и документов на само транспортное средство. На практике чаще всего если двигатель хоть и другой модели, но устанавливался на данную марку авто, внесением изменений занимаются лишь в случае если это повлечет уменьшение транспортного налога. Все вышеуказанное также относится и акпп и рулевой рейке.