Можно ли избежать уплаты налога с продажи купленной в 2013 г квартиры, но оформленной в 2016 г?
Добрый день. Пишу Вам по такому вопросу. Собираюсь продавать квартиру купленную в 2013 году, но собственность была получена в 2016 году. Квартиру буду продавать по кадастровой стоимости 4200000 рублей. Хотел узнать какой налог надо будет заплатить и можно ли как-то уйти от налога? Большое спасибо.
, Алексей, г. Чебоксары
Юлия Мишагина
Добрый день!
Избежать налога можно при любом сроке обладания собственностью, если доказать покупку ее за сумму, превышающую или равную цене продажи. Вы можете применить ее к вычету.