Что делать должнику после того, как вынесен судебный приказ?

Здравствуйте! Подскажите, мне пожалуйста что мне делать если на портале Госуслуги высвечивается задолженность по кредиту, а от приставов не было никакого письма,может быть они мне и звонили , но у меня стоит программа Черный список.Суд прошел В ноябре 2016, но копию приказа мне прислали позже потому что отсылали не на тот адрес, но я не стала писать возражения. А сегодня зарегистрировалась на Госуслугах и увидела.Какие мои дальнейшие действия и что мне будет за то что не обратилась к приставам раньше.Заранее благодарю за ответ.

, Светлана, г. Белгород
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

С Вас взыщут исполнительный сбор. В зависимости от суммы могут лишить права выезда за границу РФ, лишить водительских прав, арестовать счета, обратить взыскание на имущество. Меры зависят от размера долга и вида взыскания.

Вам нужно обратиться к приставу, объяснить причину просрочки выплаты..