Вопрос про мат. капитал

Купили в кредит 1-комнатную квартиру, расплатились материнским капиталом. Теперь нужно выделить доли детям, как это сделать наиболее бюджетным и простым способом?

, Илюша, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Самый простой способ заключить договор дарения между Вами и детьми. Договор дарения налогом в данном случае не облагается.

С Уважением, сергей.

Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Обязательство о выделении долей детям и договор дарения оформляете у нотариуса. Далее - идете регистрировать право на недвижимое имущество в УФРС