Сколько стоит ликвидация ООО со штрафом ЦБ?

Добрый день. Хочу закрыть ООО, долгов нет не перед поставщиками не по налогам, но имеется штраф ЦБ. Постановление еще не вынесено. Будет после 4.11.2017. Как быстро можно закрыть ООО и сколько это итоит.

, Лариса, г. Пермь
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лариса!

Для того, что бы точно ответить на Ваш вопрос необходимо знать:  какая именно сумма штрафа, наложенного ЦБ РФ.

Как вариант — дождитесь наложения штрафа  и обратитесь в суд с процедурой банкротства.

Вместе с тем, согласно ст. 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Таким образом, есть вероятность того, что могут и на Вас как учредителя наложить обязанность погасить эту сумму.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.