Можем ли мы требовать что-то, если у нас нет чеков о ремонтных работах?

Трубы у нас проходят в стенах. У соседей снизу текут трубы кухни, нам сообщили что для того чтоб заменить их трубы надо ломать кусок нашей стены со стороны кухни, где хороший ремонт и со стороны комнаты, где ремонта нет и мы не против. Но при этом нам сказали что дырки просто замажут раствором и никакой компенсации за нарушение нашего ремонта не будет. Можем ли мы требовать что то если у нас нет чеков о ремонтных работах и нарушение труб в квартире ниже а не у нас. Заранее спасибо

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! На Ваш вопрос:

Трубы у нас проходят в стенах. У соседей снизу текут трубы кухни, нам сообщили что для того чтоб заменить их трубы надо ломать кусок нашей стены со стороны кухни, где хороший ремонт и со стороны комнаты, где ремонта нет и мы не против. Но при этом нам сказали что дырки просто замажут раствором и никакой компенсации за нарушение нашего ремонта не будет. Можем ли мы требовать что то если у нас нет чеков о ремонтных работах и нарушение труб в квартире ниже а не у нас.

Если Вы затратили свои средства на ремонт, то Вы вправе потребовать компенсацию расходов у управляющей компании, ТСЖ, либо ЖСК. Направьте им претензию.

С уважением, Дмитрий Быков