Можно ли переписать автомобиль на маму, чтобы после развода не делить?

Здравствуйте! Я собираюсь развестись с мужем, у нас есть машина в собственности, но собственник я, можно до развода переписать машину на маму или подарить маме, чтобы после развода не делить?

, Ирина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все это делается с согласия Вашего супруга, если оно дано не будет, то он в дальнейшем сможет оспорить данную сделку в судебном порядке