Продать квартиру с описанным имуществом
можно ли продать квартиру. если в ней находится описанное имущество должника? собственник квартиры обременений не имеет, должник просто прописан на этой жилплощади. какие могут быть проблемы при продаже? спасибо.
, Алексей, г. Брянск
Роман Муратов
Проблем при продаже не возникнет, поскольку, как я понял из текста вопроса, обременения есть только на имущество находящееся в квартире, но не на саму квартиру. В договоре купли-продажи прописывается, что обременений на продаваемое имущество нет и притязаний третьих лиц не имеется. Могу помочь в составлении договора и зарегистрировать сделку в органах ФРС, чтобы сделку потом не могли оспорить кредиторы. Обращайтесь.
а обремененное имущество приставы обязаны вывезти, как с ним поступить? или сам я должен его вывезти? новому собственнику нужны лишь пустые метры.
Можете вывезти и оставить у себя на хранение, известив об этом приставов или собственника, если он захочет забрать имущество.