Какой порядок заключения договора после внесения изменений в ПГ?
После размещения в ЕИС изменённого ПГ выжидать 10 дней только по той позиции, по которой были изменения? Или вообще НИКАКИЕ договора нельзя заключать. Нас проконсультировали, что с момента внесения изменений предыдущий ПГ считается недействительным, и мы никаких договоров заключать не имеем права... Мы госучреждение, работаем по 44-ФЗ.
Добрый день, Евгения
согласно п.6
Приказа Минэкономразвития России № 182,
Казначейства России № 7н от 31.03.2015
6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя)
те. внесли изменения по позиции и ждете именно по ней 10дней, после этого можете размещать извещение
речь идет о порядке внесения изменений в ПГ по отдельным закупкам, про недействительность всего ПГ ни в одном нормативном акте не сказано.