О подключении частного дома к системе водоснабжения

Здравствуйте. Для подключения частного дома к сети нужно проложить 25 м водопровода. Ресурсоснабжающая организация обязывает заключить с ней договор на подключение и там цена водопровода около 200 тыс. руб, хотя это можно построить за 30 тыс. руб, причем в договоре указано, что оплатив постройку водопровода, я обязуюсь сдать его на баланс организации. Сети имеющиеся, к которым я хочу подключится на балансе у организации не стоят, владелец сетей мне разрешение на подключение дал. В инвест.программе организации строительство нашей сети не утверждено. Могу ли я построить водопровод самостоятельно на основании проекта, т.к. расценки организации очень завышены. Спасибо

, Дарья, г. Магнитогорск
Николай Сиденко
Юрист

обратитесь к ним письменно, в письме укажите, что намерены своими силами проложить водопровод, в этом же письме попросите разрешения на врезку в центральный водопровод с гарантией оплаты только за врезку, получите письменный ответ, от него надо потом и плясать....

Дарья
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо большое!

ваш отзыв, был ли ответ вам полезен?