Существует ли специальная арендная ставка за земельные участки?

Недавно коллеги рассказали что якобы существует какая-то неведома специальная ставка арендной платы за земельные участки для отдельных видов деятельности ( размещение социально-значимых объектов, деятельность по эфирной трансляции общедоступных общеобязательных теле- и радиоканалов и т.д.). Но ни они ни я найти этого не можем ... помогите разрешить данный вопрос

, Alina Voronova, г. Владивосток
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Особые земельные ставки установлены в общем виде в статье 39.7 Земельного кодекса РФ, а для Приморского края - постановление Правительства Приморского края от 18.03.2015г. № 681.

Удачи!