Как возвращается переплата по кредитной карте?

Здравствуйте, у меня получилась переплата по кредитной карте Связного банка, оформленной в 2011 году, договор по которой был передан в Тинькофф. Как вернуть переплату?

, Ольга, г. Анжеро-Судженск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Добрго времени суток!

Подготовьте претензию на возврат переплаченной суммы. Если не возвратят добровольно, обращайтесь в суд.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.