Как производится признание квартиры аварийной?
можно ли признать квартиру аварийной если часть квартиры муниципальная.Дом 1948г,прогнили перекрытия 3 раз падает потолок в подъезде,1раз в квартире,потолки провисли,cамое страшное что пол отошел от стены в ванне.
, Татьяна, г. Челябинск
Аделина Хамитова
Необходимо для начала написать заявление и собрать ряд документов: технический паспорт, ваш паспорт, выписка из кадастрового паспорта и копия кадастрового паспорта, и обратиться с данными документами и заявлением в департамент жилищной политики. В течение 30 дней после подачи вашего заявления будет создана комиссия для осмотра помещения, на основании решения которого вы и узнаете, будет ли признана квартира аварийной либо нет.